||Tutti gli aerei RFS +<br/>Embraer E190<br/>Cessna 172<br/>BAE Systems 146<br/>Airbus A330-300<br/>Airbus A340-200<br/>Airbus A350-900<br/>Airbus A380-800<br/>Boeing 737-800<br/>Boeing 747-200B<br/>Boeing 767-300<br/>Boeing 777-300<br/>Boeing 787-8 Dreamliner<br/>… altri in arrivo presto
+
||Tutti gli aerei RFS +<br/>AIRBUS A321neo<br/>AIRBUS A330-300<br/>AIRBUS A340-200<br/>AIRBUS A350-900<br/>AIRBUS A380-800<br/>ATR 72-600<br/>BAE SYSTEMS 146<br/>BOEING 737-800<br/>BOEING 737-800BCF<br/>BOEING 747-200B<br/>BOEING 747-400<br/>BOEING 767-300<br/>BOEING 767-300F<br/>BOEING 777-200<br/>BOEING 787-8 DREAMLINER<br/>CESSNA 172<br/>CONCORDE<br/>EMBRAER E190<br/>MCDONNELL DOUGLAS MD-11<br/>MCDONNELL DOUGLAS MD-11F<br/>TUPOLEV TU-154M<br/>… altri in arrivo presto
|-
|-
||AEROPORTI HD
||AEROPORTI HD
Line 40:
Line 40:
||No
||No
||Pianificatore di volo avanzato<br/>con opzioni multiple per<br/>creare / modificare / duplicare<br/>piani di volo avanzati
||Pianificatore di volo avanzato<br/>con opzioni multiple per<br/>creare / modificare / duplicare<br/>piani di volo avanzati
+
|-
||TERRENI SATELLITARI
||TERRENI SATELLITARI
||No
||No
Latest revision as of 01:17, 11 May 2020
RFS
RFS PRO
AEREO HD, Livree personalizzate, cockpit 3D, parti mobili, luci
Saab 340 Bombardier CRJ900 Airbus A320-200
Tutti gli aerei RFS + AIRBUS A321neo AIRBUS A330-300 AIRBUS A340-200 AIRBUS A350-900 AIRBUS A380-800 ATR 72-600 BAE SYSTEMS 146 BOEING 737-800 BOEING 737-800BCF BOEING 747-200B BOEING 747-400 BOEING 767-300 BOEING 767-300F BOEING 777-200 BOEING 787-8 DREAMLINER CESSNA 172 CONCORDE EMBRAER E190 MCDONNELL DOUGLAS MD-11 MCDONNELL DOUGLAS MD-11F TUPOLEV TU-154M … altri in arrivo presto
AEROPORTI HD
35 Aeroporti con immagini satellitari HD , edifici 3D realistici , piste di rullaggio e procedure dettagliate (partenza, arrivo, approccio)
Tutti gli AEROPORTI HD RFS + Traffico in aria e a terra
AEROPORTI SD
500 Aeroporti con Piste, Edifici 3D e procedure (partenza e approccio)
Tutti gli AEROPORTI SD RFS + Traffico Aereo locale
AIROPORTI LD
No
14000 Aeroporti con Piste e procedure (partenza e approccio) + Traffico Aereo locale
MULTIPLAYER
No
Multiplayer in tempo reale, vola insieme a piloti di tutto il mondo.
ATC - Air Traffic Control
No
Procedure e comunicazioni per ATC interattivo multi voce
TRAFFICO IN TEMPO REALE
No
Traffico in tempo reale per i 35 maggiori aeroporti del mondo e le loro destinazioni collegate
VOLA VOLI IN TEMPO REALE
No
Prendi qualsiasi volo in tempo reale e portalo a destinazione (o dovunque tu voglia....)
PIANIFICATORE DI VOLO AVANZATO
No
Pianificatore di volo avanzato con opzioni multiple per creare / modificare / duplicare piani di volo avanzati
TERRENI SATELLITARI
No
Terreni satellitari mondiali in alta risoluzione (richiede connessione online per stream dati)
ALTITUDINI SATELLITARI
No
Altitudini satellitari mondiali in alta risoluzione (richiede connessione online per stream dati)